Skip to main content

Прежде чем получить гражданство какой-либо страны, вам, скорее всего, придется пройти экзамен на знание языка, а главное – культуры, истории и политической системы государства.

Существует множество материалов для самоподготовки, но не все могут отложить дела и сесть за учебники. Abroadz сделал небольшую подборку приложений и материалов, которые помогут сэкономить ваше время и упростят процесс обучения.

Тест на гражданство: гражданство Канады

Discover Canada Study Guide. Здесь можно узнать основную информацию обо всем, начиная от клятвы верности Королеве и заканчивая цитатами выдающихся канадцев. В приложении нет встроенных покупок, оно устроено как книга и состоит из 17 глав. Первые пять посвятили непосредственно гражданству: как подавать документы, чего ждать от экзамена, какими правами и обязанностями наделены жители страны. Особое внимание стоит уделить разделу 14, где приведены вопросы к экзамену. Готовых ответов в главе нет – их придется искать в «Discover Canada Study Guide» самому.

Canadian Citizenship Test Prep. Приложение больше сфокусировано на тестовых заданиях, которые могут попасться кандидату. Удобное управление, сдержанный дизайн. Аппликация полностью бесплатная, и здесь отсутствует реклама. Все вопросы разделили на категории: история, экономика, судебная и исполнительная власти, символы страны, права и обязанности гражданина, регионы и так далее. Разработчики также включили справочник «Discover Canada Study Guide», правда, в менее удобном формате.

Гражданство США

Free USA Citizenship Test 2014. Здесь собрали тесты, составленные по самой последней информации, предоставленной Службой иммиграции и натурализации США. Все вопросы задаются в случайном порядке, но можно выбрать их количество (10, 20, 30). В приложении можно решить 96 из 100 экзаменационных заданий. Ответы на недостающие четыре зависят от места проживания кандидата. У приложения простое и понятное управление, но есть минус – реклама.

Free US Citizenship Test представляет собой руководство для будущих граждан. Приложение содержит необходимую информацию о самом тесте, истории, традициях, политической системе страны. Отличительным моментом является то, что здесь можно не только узнать правильный ответ, но и получить развернутое объяснение.

Тест на гражданство: гражданство Великобритании

UL Citizenship Test Prep. Life in the UK. Приложение содержит более 200 вопросов и дидактических карточек. Простой интерфейс и приятный дизайн, явным преимуществом является отсутствие рекламы. Содержание постоянно обновляется. Можно отслеживать статистику своих достижений, а также прорабатывать именно те задания, где вы чаще всего делали ошибки.

Life in the UK: Citizenship Test Lite – очень красивое и яркое приложение, которое включает в себя 630 вопросов на различные темы о жизни в Великобритании. Можно проходить тест на время или по специфической категории. Помимо практической части, разработчики добавили полное руководство пользователя, а также справочник, рассказывающий обо всех аспектах жизни страны в прошлом (Тюдоры, Колониальная империя и другое) и настоящем (популярные места отдыха, религиозные меньшинства). Те, кто не любят много читать, могут учиться через дидактические карточки.

Гражданство Австралии

Australian Citizenship Test Prep. [Immigration Practice Questions]. Приложение предлагает ответить на 200 вопросов, основанных на информации официального гида о жизни в Австралийском Союзе. Можно отслеживать статистику, отрабатывать сложные для вас темы и учиться по карточкам. В аппликацию также включено пособие для кандидатов, которое содержит необходимую информацию о стране.

Помимо приложения в iTunes, можно воспользоваться информацией с официального сайта правительства Австралии Australian Citizenship practice test, где можно потренироваться и ответить на 20 вопросов, тематически разделенных на 4 группы.

В целом, пройти экзамен на гражданство намного проще, чем говорят. Однако Selfmadetrip советует вам не откладывать подготовку в долгий ящик и начать уже сейчас.

Оставьте заявку и получите бесплатную консультацию

Делаем иммиграцию проще и доступнее. Помогаем поступить в зарубежные вузы, найти работу или стажировку, выбрать подходящее направление и иммиграционную программу, организовать бизнес-релокацию в 73 страны.

навигатор по иммиграции
Close Menu

Abroadz — Гид По Иммиграции

Наш проект существует с 2016 года. И наша главная задача — сделать процесс иммиграции и получения международного опыта максимально простым и понятным.

Мы помогаем поступить в зарубежные вузы, найти работу, открыть бизнес, получить паспорт другой страны и во многом другом.

Контакты