Skip to main content

Ежегодно в США переезжает тысячи человек со всего мира: по работе, по учебе или просто в поисках лучшей жизни. И далеко не все эмигранты хорошо знают государственный язык страны — английский. Но возможности для его освоения, адаптации и интеграции в американское общество есть. В США существуют специальные языковые курсы для эмигрантов, которые уже находятся на территории США, но английским языком владеют не настолько хорошо, чтобы свободно учиться, работать и общаться.

По теме: Канада: как быстро выучить два языка

Языковые курсы для эмигрантов

Существуют курсы для людей, изучающих английский как иностранный. Называются они ESL, ESOL, либо «Курсы английской грамотности». Дети могут бесплатно прослушивать подобные курсы в школе. Государство в обязательном порядке предоставляет эту возможность всем иностранным учащимся. Очень часто в школах есть программы, рассчитанные и на родителей учеников. Стоит поинтересоваться об этом в образовательном учреждении. Нередко проводятся различные образовательные программы муниципальными колледжами или школьными округами. Необходимо уточнить, нет ли среди этих программ уроков по языку.

Различные волонтерские проекты по обучению английскому также заслуживают внимания. Многие студенты старших курсов, школьные и университетские преподаватели проводят занятия для эмигрантов. Чаще всего обучение бесплатное либо за очень скромные деньги.

Публичные библиотеки или религиозные общины тоже не остаются безучастными и иногда организуют курсы английского за символическую плату. Надо лишь отслеживать объявления своей общины, заходить в библиотеки. В органах социального обслуживания предоставят информацию о планируемых или уже проводящихся уроках. Найти ближайшие курсы ESL можно здесь, или позвонив по номеру 211. Справка по телефону 211 действует пока не во всех штатах.

Как поехать учиться в США
и потратить минимум денег

Большой гид, в котором мы собрали все способы сделать образование в США бюджетным.
А также более 50 грантов и стипендий, - вы можете подать заявку уже сейчас!

Удаленное обучение

Есть возможность и бесплатного удаленного обучения. Этот вариант особенно подойдет людям с плотным графиком. Портал поможет расширить словарный запас, практиковать чтение, письмо, грамматику, восприятие речи и многое другое. Сайт является государственным, более 7 миллионов человек уже начали пользоваться им.

Записаться на курсы ESL, как и в любой другой стране, можно будет также и в частной языковой школе. Конечно, этот вариант будет самым дорогим.

Читайте также

Integrationskurse: курсы для иммигрантов

Израиль: льготы и пособия для новых репатриантов

Оставьте заявку и получите бесплатную консультацию

Делаем иммиграцию проще и доступнее. Помогаем поступить в зарубежные вузы, найти работу или стажировку, выбрать подходящее направление и иммиграционную программу, организовать бизнес-релокацию в 73 страны.

навигатор по иммиграции
Close Menu

Abroadz — Гид По Иммиграции

Наш проект существует с 2016 года. И наша главная задача — сделать процесс иммиграции и получения международного опыта максимально простым и понятным.

Мы помогаем поступить в зарубежные вузы, найти работу, открыть бизнес, получить паспорт другой страны и во многом другом.

Контакты